La Caisse d’assurances sociales

 

Vous souhaitez devenir indépendant ? Vous êtes indépendants ou vous cessez vos activités ?

Les conseillers de la Caisse d’assurances sociales vous accompagnent dans les démarches relatives à votre statut social :

  • Affiliation en tant que personne physique ou société
  • Activité principale ou complémentaire
  • Cotisations sociales
  • Droits sociaux (allocations familiales, pension, maladie, maternité…)
  • Cessation d’activité

 

L’équipe

Responsable du bureau de la Caisse d’assurances sociales de Liège

Julien Clacens – julien.clacens@ucm.be – 081/486.258

 

Les conseillers

Isabelle Barella – isabelle.barella@ucm.be – 04/221.65.14

Samira Boughaiout – samira.boughaiout@ucm.be – 04/221.64.94

Angélique Fanara – angelique.fanara@ucm.be – 04/221.65.12

Nadine Sambon – nadine.sambon@ucm.be – 04/221.65.16

 

Béatrice Marchal – beatrice.marchal@ucm.be

 

Martine Bolzan – martine.bolzan@ucm.be

Danielle Denis – danielle.denis@ucm.be

 

Où nous trouver ?

UCM Liège

Boulevard d’Avroy, 42 – 4000 Liège

Tél. : 04/221.65.10

Fax : 04/221.65.15

groupecas.liege@ucm.be

 

UCM Verviers

Rue Jules Cerexhe, 30 –  4800 Verviers

Tél. : 087/29.35.29

Fax : 087/23.23.89

ge.verviers@ucm.be

 

UCM Huy

Place Saint Séverin, 5 – 4500 Huy

Tél. : 085/27.41.75

Fax : 085/27.41.76

ge.huy@ucm.be

 

En pratique

Nos bureaux sont accessibles :

  • Du  lundi au vendredi de 9h00 à 12h30 et de 13h30 à 16h30 pour le bureau de Liège
  • Du  lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 13h30 à 16h30 pour les bureaux de Huy et Verviers

 

Plus d’infos ? http://www.ucm.be/Caisse-d-assurances-sociales-statut-social-de-l-independant-lois-sociales

 

Site internet et newsletter © Copyright EMLDESIGN.BE